Обо мне

Моя фотография
Добрый день! Я очень рада гостям. Я совсем недавно завела свой блог, надеюсь , он будет регулярно пополняться, потому что я имею возможность заниматься рукоделием почти каждый день.Но не люблю длительные проекты, поэтому предпочитаю мелкое рукотворчество) А еще я люблю цветы, обожаю свою дачу, нравится фотографировать природу. Да.... я отлично пеку тоненькие блинчики...Возможно мне что-нибудь еще взбредет в голову, чем я захочу поделиться со всеми. Так что заходите ко мне еще!

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Новогодний камин. (фальшкамин из картонных коробок)

 Доброго времени суток! Сегодня я, наконец, могу похвастаться! Закончила постройку рождественского камина!  Цена вопроса 250 рублей, несколько картонных коробок и две недели творческих мучений))))  Времени до нового года остается совсем немного, поэтому я волевым решением остановила всякое подкрашивание, подклеивание и всяческое другое прихорашивание камина. В общем , мой каминчик как ремонт, который нельзя доделать, можно только остановить))) В конце концов он задумывался как праздничный декор, а не как постоянная деталь интерьера. Пока хозяйка комнаты и самого камина шляется по гостям. я собрала его и, по- быстрому, устроила фото сессию. Уверена, что когда она вернется, свечи мишура и фигурки  сто раз поменяются местами и камин приобретет новый вид. Но пока он  еще в моем распоряжении. Фотик в руки и- вперед!

четверг, 25 декабря 2014 г.

Новогодние подвески

Доброго времени суток и предновогоднего настроения вам! 


  Очень хотелось поучаствовать в СП "Белый...белый..." блога Savushka.Scrap .
  И в задании новогоднем задании от "Свободного творчества"( Новогодняя открытка-подвеска)
жаль , что присоединяюсь только на последнем этапе СП. На четвертый этап не успела((( Сделала я мягонькое сердечко, потом еще одно,  тут то время и вышло... Для последнего этапа СП сшила я третье сердце в тех же бело-голубых тонах, только еще немного блеска добавила.  С него и хочу начать:

Под снежинку сделала подложку из органзы и голубой тонкой сетки и блестками. 
 Вырубку и дырокольности за неимением глосси акцента покрыла Умной эмалью для ногтей. Ей же покрыла и саму снежинку.  Эффекта удалось достичь.  Вырубка стала крепкой (прям как ногти, хи-хи) и глянцевой! Пумпошки и жемчужный бисер так же внесли свою икорку)

 Обратная сторона сердечка намного скромнее...

четверг, 11 декабря 2014 г.

Гирлянда в стиле шебби.

 Доброго времени суток!  Сегодня хочу показать какая гирлянда у меня получилась по МК Julia Floret в блогеSavushka.Scrap .  У гирлянды пока нет своего места,мы не украшаем дом заранее, но скрыть ее от домашних не удалось. Каждый уже выбрал себе любимый флажок))) Я не стала вставлять в рамки  свои фото , выбрала  симпатичные картинки из свободного доступа, но сохранила , при желании, возможность вставить фото.

 

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Болокнот-мотиватор и холдер на ту же тему.

 Добрый день!    Бродила в гостях у Savushka.Scrap    Увидела МК блокнота и задание 
к которому решила присоединиться, ведь на мое счастье девочки продлили его до 15 декабря.  Есть у меня старая запискная книжка, которую выкинуть никак нельзя, а смотреть на нее стыдно.  Вот и взялась я за дело.

пятница, 5 декабря 2014 г.

Новогодние украшения делаем всей семьей. Огромный пост!

 Не хочется что б мой новоиспеченный блог стал исключительно "конфетным" Я ведь не только сладенькое люблю, но   рукотворничаю помаленьку.   Сегодня  хочу показать   наше семейное коллективное творчество - новогодние украшения, которые сделаны  в этом и в предыдущих годах.  Наберитесь терпения!  поднакопилось , знаете ли...

 Начну с самого любимого. Это Оленик, он у нас под елкой пасется обычно:)
 

четверг, 4 декабря 2014 г.

Лифтинг открытки Swedka

 Доброго времени суток!  Решила поучаствовать  в предновогоднем скраплифтинге открытки  Swedka   на Савушке.скрап http://savushkascrap.blogspot.ru/2014/12/swedka.html
Вот открытка Светланы:
 Она такая  ... такая  светлая... воздушно-морозная.... ну как снег зимой! Которого у нас пока нет(((  Ну вот я решила, что не буду выглядывать лишний раз в окно, а сделаю  собственную снежно- зимнюю открытку.   Лифтить , так лифтить!   Поскольку основное, что меня покорило в светиной открыточке- это  шебби оттенки и помпоны, как на шапках и шарфах ребятишек, помчала за кружевами и помпонами в магаз. Ну вот поездка оказалась удачной и я готова  показать свою открыточку. 
 При изготовлении использовала кружева, распечатки и вырубную мягкую елочку (наверное из фома), набрызг, соль.    В лучах зимнего солнца :)

 детальки:

"Обледенение" из крупной соли и "снег"- набрызг. 

  
                                                                                                                                                                                             Вот такая открытулечка получилась. От глянцевых и блестящих украшений отказалась намеренно. За счет этого настроение открытки зимнее, но  не "морозное", а "снегопадное"))))  Ой, а эпитетов-то навыдумывала.....

среда, 3 декабря 2014 г.

Всем привет! И сразу похвастаюсь поделками)

Доброго времени суток, дорогой гость! Это первая запись в моем блоге,  так что я немного стесняюсь, но  все-таки открываю двери к себе в гостиную и приглашаю  удобно устроиться на диванчике. Предлагаю  оставить все  дела, обзавестись любимым напитком  и никуда больше не торопиться. Мой любимый напиток в любое время суток вот этот :)
  Ну а теперь к просмотру) Сегодня я хочу поделиться  радостью! Я научилась делать холдеры для хранения личных документов.  За последнюю неделю изготовила несколько штук.  И один из них  уже нашел свою хозяйку. Для меня это радость, так как ничего нет дороже для рукодельницы признания другими людьми, потому что   в каждой из нас сидит червячок сомнения. который заставляет нас сомневаться, заставляет искать недостатки в своей работе. Первым законченным был вот этот веселенький  в деревенском стиле.