Обо мне

Моя фотография
Добрый день! Я очень рада гостям. Я совсем недавно завела свой блог, надеюсь , он будет регулярно пополняться, потому что я имею возможность заниматься рукоделием почти каждый день.Но не люблю длительные проекты, поэтому предпочитаю мелкое рукотворчество) А еще я люблю цветы, обожаю свою дачу, нравится фотографировать природу. Да.... я отлично пеку тоненькие блинчики...Возможно мне что-нибудь еще взбредет в голову, чем я захочу поделиться со всеми. Так что заходите ко мне еще!

понедельник, 29 февраля 2016 г.

Наш ответ, сами знаете кому)

 Привет еще раз)
 Что писать? Все мое счастье в фотографиях)  Все же чуть-чуть разбавлю буквами...

   Очень долго мечтала о машинке для вырубки.  Муж в свое время сказал мне твердое "нет", так как эта вещь не стоит  тех денег, за которые ее продают и предложил мне свой  "оригинальный вариант"     Пройдите по ссылке полюбуйтесь, кто еще не видел))
Посмотрев на мои мучения, супруг решил все же, что классическая вырубная машинка для скрапа лучше, но покупать по нынешним ценам все равно не стал. Просто сделал ее сам.
 Ну как просто.. заморочился на полтора месяца(каждый день после работы и все выходные ), но СДЕЛАЛ.  Мне кажется,если бы я не взбунтовалась,  он доводил бы свое детище до совершенства еще пару недель)))
   Ну что, посмотрим?
 Это без платформы:
 Как видно,  эта машина более внушительная, чем фирменные,соответственно более крепкая)
Диаметр валов в полтора раза больше,чем у американских машинок.


   С рабочей поверхностью:
 Платформа из обычного ламината, на полу такой же)


Подшипники самоцентрующиеся, это и позволило собрать машинку без точного измерительного оборудования. 

ССП неделя 6.

Привет, девчата!
  Нечем отчитываться мне перед вами, надо признаться честно. По проекту  были лишь думы о том,  что бы сделать к Пасхе, а же это запланировала... Сегодня пришла рассылка как раз с пасхальными работами, может там что найду, пока некогда смотреть было. А пока из обрезков халявного картона  вырезала несколько сегментов заборчика.  Сама в ужасе от бахромчатого края, сколько ж мне шкурить придется...  А! не сказала) заборчик  будет загончиком для цыплят и яиц))) Наверно будет... если доделаю)


    вот и все(. Кидайте тапки- заслужила.  
 А теперь снова о фишках (кидайте тапки еще раз, я вас замучила уже ими))))
На этой неделе сделала еще два комплекта.Теперь к польской бумаге Beautiful mint  и Royal romance

И еще фишки, наконец, стали превращаться в мечты хомяка))) у меня уже есть скруглитель углов! Скоро приедут новые ножички! Еще  чуть-чуть бумажки прикупила... тоже жду. Так , что у Хомки праздник))))

 Не прощаюсь,  сегодня будет пост о первой российской Вырубной Скрап Машине (ВСМ-1) производства моего мужа.
))))))))))))))))))

среда, 24 февраля 2016 г.

Загулявший сапожник. Неделя 5. Красный альбом

 Ой, девчонки простите -извините!  У меня сегодня понедельник, хотя на календаре пятница. Наконец-то все разбежались из дома, я спокойно могу отчитаться.
 По большому счету я всю неделю посвятила изготовлению новых фишек. Сделала два набора к бумаге Арт-узора.  Алиса:
 МИ-ми-мишки:

Еще пасхальные и цветочные, с фруктами для кулинарок, но все уж показывать не буду.

  По плану СП я тоже продвинулась. Закончила альбом. Странички были сделаны  еще до Рождества, а потом все застопорилось , но теперь могу его показать. 
Альбом 4 разворота на 22 фото + карман.
 Обложка из велюра, страницы из крафта.

 Цвет похож только на первом фото- такой темно-красный. а дальше вспышка сделала его красным-вырви глаз, особенно атласные ленточки пострадали))

 






 Это полностью лифтинг свадебного альбома Ольги Pota . Увидела ее альбом в ю-тюбе и влюбилась, мне непременно надо было иметь такой же. Только я не делала акцент на свадьбу, вполне подойдет для юбилея .У нас в семье свадеб не предвидится, а юбилеи бывают регулярно))) Пообладаю им с полгодика , а потом можно будет дарить))

 Так, народ! ну что моя конфетка вообще не впечатляет? Никтошеньки не записывается...   Убедительно приглашаю))  а то самоделишный биг шот никому не покажу)))) классный большой, крепкий, лучше американского.


четверг, 18 февраля 2016 г.

Угощаю леденцами)

   Всем привет! 
А у  меня ровно через месяц днюшка) К моему празднику хочу приурочить раздачу леденцов. Это мои фишки мне напомнили леденцы, когда я их сто штук на пол рассыпала )))

 Так вот, в качестве приза предлагаю победителю выбрать  фишек, которые я изготовлю для него сама, на сумму 500 рублей в моей группе в ВК "Эпоксидные фишки.В наличии и на заказ"

 Условия участия простые.
До 19 марта (включительно)сделать следующее:

1. Активный баннер- на панельку.
2. Ссылку на группу и баннер  - в любом вашем посте.
3.Записаться (дать ссылку на ваш пост)  здесь в комментах.
 Ну и буду рада видеть вас подписчиками своей группы(это не условие, а приглашение)

 Розыгрыш будет проведен 20 марта, либо чуть позже, когда всю посуду после праздника перемою))))

Похвалюсь, можно?
 Вот они нестройными рядами отправляются к своим хозяйкам.


 А эти  только сегодня родились в моем компе и завтра приобретут надлежащий объем:

для коллекции бумаги Беби бой от Скрап Мира

для МИ-МИ-МИшек от Арт Узора

 для Алисы от Арт Узора

 ВСЕМ  УДАЧИ, РАДОСТИ  И СКОРЕЙШЕГО НАСТУПЛЕНИЯ ВЕСНЫ! 


понедельник, 15 февраля 2016 г.

Сапожник. Неделя 4. Чековая книжка.

Привееет!
  Недели просто летят... старею наверно) в школе, помню, тянулись, ждешь-ждешь этих выходных... а сейчас вон, не успеваю опомниться-уже новый "отчет" надо писать)
 Настроение у меня болтучее  сегодня, заглянула к Кате - "в кедах", выдала роман)))) Катюш, извини)
Ну, что дамы? как день Святого Валентина отмечали? Признавались в любви детям и родным? И всем остальным в любви по христианским канонам?  А я тут учудила не по возрасту))) Мне муж цветочки, а я билеты на Дедпула) Не ходили смотреть? И не ходите, если не знаете кто это, если не знакомы с Вселенной Марвел и если не готовы к ушату отборных пошлейших шуток.  Такой романтической комедии в День всех влюбленных у меня еще не было))) А я то думаю чего это пятнадцатилетние так ждут -не-дождуться выхода этого фильмца.. понятненько... это фильм как раз для тех , кому в этот день поцеловать некого и  кто презрительно фыркает глядя на розовое сердечко) Только гранж, только хардкор))))) После такой киношки, вина и устриц не хотелось, пришлось стирать воспоминания текилой и лимончиком))))ха-ха, почти шучу)
  Ай, заболталась, так и знала, что меня сегодня понесет). Все-все. Показываю, что еще муженьку на романтический праздник приготовила. Ага, на романтический,  который на днях будет, и он будет только наш! Годовщина свадьбы в среду. Уже 15 лет в браке и любимая наша фраза"мы глубоко женатые люди- нас романтикой не удивишь, мы в ней эксперты")))
 Показываю, что по нашим "женатым" понятиям романтика:

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Сапожник неделя 3. Фишки.

Привет! Принимайте отчет)

   Недолго я придерживалась плана намеченных работ и на прошедшей неделе ветер в моей голове унес меня совсем в другую степь) Дело в том, что мой Хомяк настойчиво требует  новых запасов. А Жаба резонно показывает на  пустое отделение в бумажнике "для хобби".  Что делать? Перефразирую кота Матроскина:"Что бы купить что- нибудь ненужное , надо продать что-нибудь ненужное, а у нас этого нет!"   нет, а очень хочется... несколько дней распечатываю, вырезаю и заливаю эпоксидкой фишки. Получилась нехилая горка)))  Пока они почти все мои, но хотелось бы их поменять на дензнаки, как раз на хотелки должно хватить)
 Можно считать что я скрапом для себя любимой занималась? не знаю... но результат покажу)

эта общая кучка, здесь заготовки и уже готовые фишки


это готовые поближе


А по плану  для чековой книжки нарезала листы из крафта 15х20. И насохраняла картинок из и-нета. И ФСЁ!

вторник, 2 февраля 2016 г.

Сапожник неделя 2.: Открытка и конверт.

Привет, девочки! Да, сегодня уже вторник, но опоздала не потому что вчера нечего было показать, а потому что ЧП в семье случилось и меня так трясло, что пальцы по клавишам не попадали. Ночью уже заходила к девчатам смотрела отчеты, но слова на ум не очень то идут даже сегодня , поэтому отчет предельно лаконичный.

Конверт для денег:

 много места для поздравлений, закрывается на резинку. Фон-очередная шайтан- машина. Брощюровщик. купила на рынке, зачем сама не пойму.
  Открытка- стойка- рамка:
 в рамку можно вставить фото, есть карман с тегом для поздравления, можно и денежку положить.
Сегодня у нас просто настоящая весна, птицы поют, даже вороны!  Не удержалась, сделала фото с открытым окном) Поняла, что надо помыть рамы...