Обо мне

Моя фотография
Добрый день! Я очень рада гостям. Я совсем недавно завела свой блог, надеюсь , он будет регулярно пополняться, потому что я имею возможность заниматься рукоделием почти каждый день.Но не люблю длительные проекты, поэтому предпочитаю мелкое рукотворчество) А еще я люблю цветы, обожаю свою дачу, нравится фотографировать природу. Да.... я отлично пеку тоненькие блинчики...Возможно мне что-нибудь еще взбредет в голову, чем я захочу поделиться со всеми. Так что заходите ко мне еще!

понедельник, 15 февраля 2016 г.

Сапожник. Неделя 4. Чековая книжка.

Привееет!
  Недели просто летят... старею наверно) в школе, помню, тянулись, ждешь-ждешь этих выходных... а сейчас вон, не успеваю опомниться-уже новый "отчет" надо писать)
 Настроение у меня болтучее  сегодня, заглянула к Кате - "в кедах", выдала роман)))) Катюш, извини)
Ну, что дамы? как день Святого Валентина отмечали? Признавались в любви детям и родным? И всем остальным в любви по христианским канонам?  А я тут учудила не по возрасту))) Мне муж цветочки, а я билеты на Дедпула) Не ходили смотреть? И не ходите, если не знаете кто это, если не знакомы с Вселенной Марвел и если не готовы к ушату отборных пошлейших шуток.  Такой романтической комедии в День всех влюбленных у меня еще не было))) А я то думаю чего это пятнадцатилетние так ждут -не-дождуться выхода этого фильмца.. понятненько... это фильм как раз для тех , кому в этот день поцеловать некого и  кто презрительно фыркает глядя на розовое сердечко) Только гранж, только хардкор))))) После такой киношки, вина и устриц не хотелось, пришлось стирать воспоминания текилой и лимончиком))))ха-ха, почти шучу)
  Ай, заболталась, так и знала, что меня сегодня понесет). Все-все. Показываю, что еще муженьку на романтический праздник приготовила. Ага, на романтический,  который на днях будет, и он будет только наш! Годовщина свадьбы в среду. Уже 15 лет в браке и любимая наша фраза"мы глубоко женатые люди- нас романтикой не удивишь, мы в ней эксперты")))
 Показываю, что по нашим "женатым" понятиям романтика:



Книжечка небольшого размера-10.5на15.5 см
Инструкцию нашла в и-нете, немного доработала под себя.

Тематика страниц- дорожные знаки. Простая и понятная тема, ведь подавляющая часть мужчин-водители.


 Знаки с пленкой и попкорном и с кружкой пива(будет ниже) мне сделала Маша

 





узнаете эту "фанатстическую четверку"?  Это кадр из комедии "Мальчишник в Вегасе".  Мне кажется, любые друзья мужа в глазах жены выглядят именно ими)



 Ну заметно, что это желания пожившего в браке мужчины?  Никаких романтических ужинов при свечах и прогулок под луной и другой байды?  Да, мой муж такой, он чаще всего просит сделать ему домашние пельмени, которые я никогда не делаю, даже когда просит, компромисс- огромные манты.  Уж точно, он не захочет есть пельмени при свечах))) Так что надо быть реалистом и дарить то, что ему понравится, а не то, что я хочу сама. 
  
 Девчонки, поболтайте со мной, у кого время есть) Расскажите как прошли выходные.

 Книжку отправляю участвовать в задании Саратовского Скрап Клуба.

 а так же пусть отправляется в задания  Savushka.Scrap

Палитра на февраль

 и 
из металлического только  два брадсика шурупа на обложке,за то штампинга завались)
 Так еще ссылочка на спонсора  блога : 
 магазин Скрап Маркет

33 комментария:

  1. Такая интересная книженция, первый раз увидела дорожные знаки в таком применении, очень понравилось, хочу утащить идею в копилочку=) У меня выходные прошли вообще без романтики, в субботу творчество, посвятила день книжке, которую дела, в воскресение съездили с мужем в лес покататься на лыжах+посещение родственников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин. а по-моему это очень даже неплохо заняться чем-то вдвоем. Катание на лыжах- отличное совместное время припровождение! А потом еще вас ужином накормили родственники, наверно)

      Удалить
    2. Мы к родственникам только повидаться ездили, поэтому не кормили, только чаем поили=)

      Удалить
  2. О, Наташ, идея с дорожными знаками - супер! Очень свежо! Ни разу не видела. И запомнила) Мужу-то я чековую книжку на его ДР дарила еще года 2,5 назад, как только скрап вошел в мою жизнь)) Поэтому идею только заныкала, пока что делать не для кого.
    Мои выходные прошли под знаком "Выздоравливай же ты уже!", поэтому ничего интересного) Буржуйский праздник мы не отмечаем, так, в любви признались - и хорош)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, давай уже, выздоравливай, действительно! Ну в любви же признались- в этом и есть смысл дня. Я так понимаю) А что с тобой-больной человачся чёли? )))

      Удалить
  3. А я думаю, чего это моя мартышка на Дедпула собралась с подружкой... Сказала - весь смысл, чтобы пойти 14-го... И это я ещё должна была разрешение подписывать - кино-то с ограничением по возрасту... А там вон оно чё... хорошо, что не пошла - приболела, а то пришлось бы ещё и за чужого ребенка клятву подписывать.)))) Ребёнки хитрые - у кого родители строгие и нмогут не разрешить, так падают Катюхе на хвост - я там как многодетная мамаша, на 2-3 пишу родительское согласие. Хотя это и неправильно, конечно, - но знали бы родители, что они в Интернете смотрят... После этого - Сойка-пересмешница прям Белоснежка))))
    Классная книжка вышла, Наташ! Прямо видно, что под своего родного мужа писалась))) Я чего-то в раздумьях - делать своему или нет... А если сделать - то как обсмеять - ибо романьтизьм не пойдет - ни ему, ни мне...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так вооот, мы же тоже шли во главе 6 (!) усыновленных. Правда, наши пути разошлись как- только прошли в зал)) Сойка-пересмешница и рядом не стояла. Маш, рядом ничего не стояло , по крайней мере я не видела. там, простите все виды секса упомянуты, и совсем не двусмысленно. Хорошо хоть не показаны... При этом фильм людям старше 23х-25 лет , мне кажется, не будет интересен. Это ж комикс. Чисто подростковый интерес.

      Удалить
    2. Ооо:-) видимо бог отвел))) у нас тоже был вариант сходить вместе - тоже отдельно сидеть, но на один сеанс... хорошо что не пошли.. я ведь даже примерно не представляла что за кино... Ну, зато теперь я уже точно иду с ребенком на Зверополис - обещала взамен Дедпула)))) Сто пудов - краснеть не придется))))

      Удалить
    3. ну если Зверополис катит, за Дедпула, то Катюха у тебя тоже не очень в курсе , что за фильмец, этот Дедпул))) Радуйся пока, мамка)

      Удалить
  4. Таша, книжка просто восхитила! Ни у кого такой классной раньше не встречала! Молодчина! Я так понимаю, на обороте каждой странички с желанием будет фотоотчет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Кристи! Прям захвалили вы меня, девчата)) Да, предполагается, что фото отчет, ну или просто смайлик)

      Удалить
  5. Я от души посмеялась)))))) Классный праздник - неординарно)))) Очень понравилась книжка и идея со знаками! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка) Ну вот , что-то я и сама начала придумывать, а то повадилась лифтить чужие работы, даже самой стыдно было. Правда, как в рекламе "стыдно, но вкусно")

      Удалить
  6. Таша, отличная книжка! И тоже отмечаю знаки! Ты выдумщица! Про друзей мужей каковы они в наших глазах - согласна на все 100. Про кино насмешила! А вы не знали, на угад шли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Марин, нет, не совсем на угад, но "степени тяжести" не осознавала. Мне дочь то рассказывала, про что фильм,что шутеек полно, что все они с отсылками на разные марвеловские фильмы, но она же не скажет, что там такая пошлость будет. Они компанией собрались идти, заранее билеты купили.а за день она начала переживать, что их не пустят, потому что фильм 18+. Ну мне и самой стало интересно и детей выручить надо. Вот и выручили))) Не, на самом деле было смешно, но могло бы быть все- таки по приличней, а то мне стыдно было осознавать, что где-то в зале сидит моя "приличная" девочка.

      Удалить
    2. Ну ничего, переживем. Конечно надо наверно ограничивать, но попробуй. Это в наше время мы были не просвещенными во многих делах. Просвещать конечно надо, но не очень пошло. Как дочка после сеанса? Наверно тоже не ожидала куда родителей втянула.

      Удалить
    3. У нас полная демократия так-то. Стараемся любую инфу, воспринимать как само собой разумеющееся, безз лишних эмоций, если краснеем то только внутри, что я, что она. Просто после фильма я мягко сказала, что с пошлыми шуткам переборщили, могли шутить не так топорно. Вообще в 15 лет я про секс не просто догадывалась, а активно читала. Думаю, ее тоже ничего не потрясло)

      Удалить
  7. Наташа, какая книжка получилась!! Супер!! Житейская))) А четверка друзей - прям в точку!)) У моего такие же, и тоже их четверо))) Спасибо за хорошее натсроение от просмотра)))
    И от блога Savushka.Scrap тоже!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юрате, ты же теперь в ДК Савушки! Как здорово! Будешь заглядывать ко мне по долгу службы)))

      Удалить
  8. Классная чековая книжка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, получила море удовольствия - и от просмотра книжки, и от рассказа про поход в кино, и про четверку друзей))) Я вот не понимала раньше этих книжек и не делала ни разу, а вот твоя зацепила)) Такая классная! А про детей - мне это еще предстоит)) Старшие ведь взрослые совсем (27, 23 и 22), а младшая еще такое не смотрит - ей в мае 5 будет и мы все больше Винкс, Холодное сердце, Богатырей всех))) А выходные у меня прошли совсем не романтично - у меня на неделе юбилей был (аж 50), а на выходные собирались гости и мы два дня это дело отмечали))) Так что в воскресенье подняли тост за любовь)))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, я люблю поболтать =)) и мне всегда в радость когда в блоге появляются длинные комменты =))
    Я хоть и довольно спокойно отношусь к дурацким шуткам, тоже когда бывает попадешь на такой откровенный бред, потом так жалко времени потраченного просто так =(( вот как мы на днях посмотрели Телеведущего- Легенда о Роне Бургунди... друзья все так хвалили, но по мне так бред бредовый....
    Чековая книжка крутая, прикольно получилось с дорожными знаками =))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, книжечка классная! оригинальная! про поход в кино было интересно почитать))забавно)) я про такой фильм даже и не слышала))

    ОтветитьУдалить
  12. замечательная идея со знаками ))

    ОтветитьУдалить
  13. Классная книжечка! Идея со знаками очень оригинальная:) С интересом рассматривала все детали))

    ОтветитьУдалить
  14. Наташ, прими мой запоздалый комментарий.Чековая книжка замечательная!!! Супер-идея со знаками! И на счет поболтать.Я не воспринимаю этот праздник, наверно старая закалка сказывается.Хотя внучке Валентинку сделала, она была рада. Мы как попугаи перенимаем все с запада и хорошее и плохое. Не наш это праздник, как и Хелоуин, или как там его правильно произносят.У нас есть в июне праздник семьи и верности, но о нем никто не знает, не популярен он в России.Мне на эту тему понравился стих в интернете День влюблённых по-русски

    У русских не бывает Дня влюблённых,
    Привыкли прыгать мы через костёр*,
    И всех сгоревших помнить поимённо,
    Немного приглушая разговор.

    Любить по-русски, это запредельно,
    Тут дарят не сердечки, а сердца,
    Что вынули горячими из тела,
    И помнить завещали до конца.

    Любить и помнить - это вам не шутки,
    Не праздник под дурашливый мотив,
    Который посвистят всего минутку,
    Мелодию до жути извратив.

    Любовь не любит шумной показухи,
    Не любит поцелуев напоказ,
    Любовь, когда едва коснулись руки,
    А вы стоите, головы задрав...

    В Европе пусть гуляют гей-парады,
    И карнавалы всех влюблённых враз,
    А мы в России просто будем рады
    Одной лишь паре в нас глядящих глаз!
    А по поводу фильмеца с интересом почитала)))

    ОтветитьУдалить
  15. С удовольствием прочитала и весь пост и все комменты. Прекрасная работа и замечательная мамина позиция, хотя меня насторожила мысль, что, возможно, где-то есть "добрая" тетенька, которая вопреки моему запрету для ребенка пойти в кино, возьмет и подпишется за меня. По-моему, это все же неправильно.
    А еще спасибо Гале за замечательные стихи. Жаль, что наши дети растут на бессмысленных западных праздниках...
    И совсем уж было забыла поблагодарить на внимание к заданиям Savushka.Scrap! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пост+ комменты получились очень насыщенными, спасибо, что уделили им время. Рада участвовать в заданиях Savushka.Scrap, тем более приятно, когда ПД оставляет развернутый комментарий.
      Хочется пояснить по теме дискуссии)
      Татьян, дети заранее купили билеты , за несколько дней, если родители им выделили деньги, значит они согласны? Запрет исходил не от мам, а о нашего государства, для меня это существенная разница. Родителям как и мне , думаю, было бы обидно, если билеты просто пропали.
      Принимать или не принимать новые праздники веяния и даже новый молодежный сленг личный выбор каждого, просто надо помнить: все движется вперед, а ты либо прыгай в этот поезд, либо оставайся брюзжать на обочине. На сколько я помню, в моем детстве было три праздника:НГ, 23 февраля, и 8 марта. Кто-нибудь из празднующих 8 марта вспоминает про Клару Цеткин? Нет же... Праздник давно потерял свой смысл и ничего никто не возмущается. То же самое и с Днем Красной/Советской/Российской армии... во что он превратился? А про День Петра и Февроньи все давно узнали? два, три года назад? какой на фиг это наш праздник? Чей наш? Мы все родом пока из СССР и там его не было!

      Удалить
    2. Да, я, возможно, что-то не так поняла, но , в таком случае, почему же родители, дав денег, не подписывают сами "пропуски"? Я не цепляюсь к словам, просто меряю ситуацию на себя. Может, они вовсе не на кино деньги давали? В любом случае, вам там на месте виднее, это просто мысли по ходу ситуации.
      А по поводу брюзжания - ну почему все же?! почему историю чистой и верной любви людей, живших на нашей земле, мы не берем за наш праздник - на фиг!, а историю то ли бывшего на самом деле монаха, то и нет - это да! это надо.... Разве не мы должны рассказать тем, кто идет на дебильный фильм, что есть и другие истории... Мы -то с вами из СССР, а вот дети наши оттуда, откуда мы им разрешаем.

      Удалить
    3. Да про эти письменные согласия не знает никто, раньше не больно и на возраст смотрели, если выше билетера, проходи, если совсем сопляк- иди мороженку ешь). А письменные согласия выдают в кассе, только билеты уже давно онлайн покупаются)) И я просто знаю не только наститых друзей, но и их родителей, не первый год они дружат) А если родители не на то деньги давали, то хорошо, что на билеты они потрачены, а не на спайс какой-нибудь, верно?) А то хоть озаботилась и посмотрела сходила, чем дети интересуются, а другие родители вообще получается не в курсе?
      Вот согласна , что мы должны детям рассказывать и показывать разное! И должны это делать уж точно не в тот момент, когда они под впечатлением от дебильного фильма, в этот момент надо просто "быть в теме", чтоб потом они захотели тебя слушать. Дебильный фильм сами нашли, а мы им найдем что-то другое. Только не "Любовь и голуби",советские реалии и старая деревня нашим подросткам просто не понятны и пока не интересны. Лучше выбрать исторические или фильмы снятые по классической литературе. Под предлогом "все равно тебе это читать". А Вы знаете действительно ведь по литературе стали задавать посмотреть фильм! Как-то мы смотрели с ней "Александра Невского" именно по литературе задано было. Я, честно говоря, сама удивилась...
      Вы знаете в религии я очень скептически отношусь, что к католической, что к православной, но если в в нее не углубляться, это это два разных праздника, "наш" для верных супругов, "их" для молодежи конфетно-букетного периода. Не вижу противоречий никаких, потому что "я влюблен в эту красавицу" и "Я люблю эту дуру" два совершенно разных состояния)))))))))

      Удалить
  16. Таш, если можно, давай на ты!
    вот уж точно, я тоже от тебя услышала только, и по старой привычке примерять на себя написала. И ты молодец, что пошла в детьми в кино, живешь их жизнью, знаешь, в каком ... они сейчас "плещутся" благодаря медиа. У меня племянники сейчас в этом возрасте, одна недавно упомянула, что Войну и мир он-лайн слушает за другими делами. А я как вспомню эти тома!!! жуть...
    про религию - а как еще мы можем к ней относится после стольких лет ничегонезнания? Я и сама бы так относилась, но у меня брат священник, настоятель маленького храма в маленьком городке, у него 8 детей - все, что называется на глазах. Поэтому знаю чуть больше и жаль, что эти два совершенно разных состояния в глазах современных детей нисколько не разные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Татьян, давай, на "ты", рада познакомиться)
      Татьян, если у тебя как минимум 8 детишек растут не плещась в дерьме, значит не все потеряно, у каждого из нас найдется среди знакомых такая семья, где дети растут не подвинутыми на комп. играх, а развитыми разносторонне и с правильными человеческими качествами, значит не все потеряно у следующего поколения))) Быдла всегда, во все времена было больше, но нация как-то выживала. Я смотрю на свою дочь , и она мне кажется умнее и мудрее, чем я сама в том же возрасте. Ну и что с того, что я умела в ее возрасте щи варить, а она нет? Она мыслит взрослее, и задумывается о тех вещах, о которых я только лет в 20 стала думать.. знаешь, она вообще не смотрит телевизор. Она предпочитает новости узнавать из каналов блоггеров, там расскажут, то что на Первом показывать не будут. Мы с мужем смотрим, что нам гос канал решил осветить, какой фильм для нас выбрал, а она сама выбирает фильмы, новости, аналитиков. У нее к медийному дерьму иммунитет, это на нас оно действует раздражающе. Мы либо спорим, либо поддакиваем телевизору, а она ухмыляется и идет дальше. По-моему нам есть чему у них поучиться. Не забывая о педагогике)))))

      Удалить
  17. С удовольствием все прочитала! Очень оригинальна со знаками идея! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить