Обо мне

Моя фотография
Добрый день! Я очень рада гостям. Я совсем недавно завела свой блог, надеюсь , он будет регулярно пополняться, потому что я имею возможность заниматься рукоделием почти каждый день.Но не люблю длительные проекты, поэтому предпочитаю мелкое рукотворчество) А еще я люблю цветы, обожаю свою дачу, нравится фотографировать природу. Да.... я отлично пеку тоненькие блинчики...Возможно мне что-нибудь еще взбредет в голову, чем я захочу поделиться со всеми. Так что заходите ко мне еще!

четверг, 29 сентября 2016 г.

# Дача 2

Привет! 
Я ж говорила соскучиться не успеете! 
 Продолжаю писать сочинение "За что я люблю свою дачу".


 Гостей принято  знакомить со своими владениями. Наши владения все с того же балкона можно осмотреть, так как в Советском Союзе больше 6 соток не давали )
Участок располагается  на южном склоне, поэтому весь поделен на террасы - совсем маленькие и побольше. Первым делом(как только дача перешла в наше распоряжение) мы посеяли газон. Через годик посеяли еще один. Ими мы заняли самые большие ровные террасы.
  


Газон сеяли спортивный, сразу предполагали , что он будет активно использоваться. Так и случилось. и  и место для пикника, и даже сварочный цех)))

Он -  и спортивная площадка ...


 ...  и место для пикника..




столярная мастерская...

 ... и даже сварочный цех)))

 Это мы в 15м году новый душ строили, дедушкин душ ну совсем покосился.




Вот что в итоге получилось: 
 поставили его в другое место: более близкое к входу в домик.


Одновременно с газонами была заложена "парадная" бело-розовая клумба.
Лучше всего она выглядит в мае-июне :





 Позже цветут флокс, эхинацея, анемона,ромашка по второму разу, но уже не так ярко и нарядно.

Еще одну клумбу  я разбила в дальнем уголке сада, в этом году после удаления старых слив. Решила собрать в одно место лилейники и лилии.
Это в начале июня( через месяц после посадки)

   
  Пока  все они росли в разных местах фотографировала,
а вот вместе в июле сфоткать забыла ...
Покажу  коллаж  15 года: 

  Под деревьями у меня растут хосты и папортники.
 А тюльпаны растут по всему участку. Я весной их показывала тут

Это май.




 Это июнь.


 Кажется пора закругляться, но потерпите еще немного, Еще один  факт про нашу местность.  На дачах очень много птиц. Я в детстве в своей деревне только ласточек да скворцов видела. А здесь лесные птицы не стесняются прилетать к нам в дачный поселок.
 Клесты повадились черемуху щелкать, да же нас сне боятся,  черемуха у стены растет, мы клестов в окно на втором этаже видим, они нас тоже, но не улетают- наглые.

 Это кажется иволги, орут, кстати, довольно мерзко))

Дятел прознал, что абрикос засох, и вот он уже тут.

 А это очень юркая птичка-жулан обыкновенный,  позировать не любит. Этим летом поселилась семейка где-то  поблизости, может быть даже в старом скворечнике,нашего домика. но я не уверена. Все лето были у нас, птички быстрые на месте не сидят, видно что нервничают,завидев людей, по всем деревьям скачут и трещат.  Посмотрите  какой красавчик и как чирикает можно послушать.

 Полно трясогузок. Надо тоже как-нибудь сфоткать, но их лучше на видео записывать, забавно ходят,  название говорит само за себя)  Они обычно по берегу шляются или по вскопанной земле.   У вас живут трясогузки?

 Еще у нас водятся пчелоеды. Я была просто потрясена ,когда впервые их увидела! Думала , такие яркие птицы водятся только в тропиках. Если бы видела в поселке, подумала б что попугай улетел, но впервые видела довольно далеко от жилья, в карьере. А совсем недавно видела снова! Целая  кружились над нашим участком. Это было просто великолепное зрелище! Жаль, что  их не сфоткаешь нашей мыльницей в полете...


На сегодня у меня все.  Оставлю чуток  еще на разок)))Пока-пока!

7 комментариев:

  1. Эхх, красота! Пионы и лилейники шикарные! Трясогузки у нас тоже бегают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще сова вечером поздно прилетала, села на наш домик и давай орать. Как же мерзко орет, сво....

      Удалить
    2. И еще какие то яркие мелкие птички у нас живут, стайкой, не знаю как называются.

      Удалить
    3. А я сорок ненавижу... они рано утром такой скандал затевают, уж не знаю только по выходным, когда мы там, или среди недели тоже воюют.. что орут, спрашивается? И мыла у меня потаскали несчетное количество кусков...

      Удалить
    4. У нас сороки тоже орут. Но чаще соседских кошек гоняют. Кошки зашуганные стали.

      Удалить
  2. Шикарные цветы и душ отличный получился! А трясогузки у нас тоже имеются, дочка любит за ними наблюдать))) А больше всего клубника, выросшая в цветнике, понравилась))))

    ОтветитьУдалить